义乌本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
义乌
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
义乌公交查询
〉笑雪服饰(泰蕾丝花边)
公交站点:
笑雪服饰(泰蕾丝花边)
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
笑雪服饰(泰蕾丝花边)
”的公交线路,共
4
条
20
206路
2路
313路
20(浪莎袜业 - 浪莎袜业)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00:00 am - 5:40:00 pm (车票1.5元)-(无人售票车)-(环线车)-(间隔时间:7-14分钟)
公交公司:
null
往程:
浪莎袜业
-
黎明
-
松门山(稠江中学)
-
华凯彩印(赵龙集团)
-
笑雪服饰(泰蕾丝花边)
-
精灵彩印(锦都豪苑)
-
下付
-
实验小学(江南小区)
-
龚大塘(中心医院)
-
江东客运站(南)
-
义乌二中(义乌艺术学校)
-
五爱小学(广播电视局)
-
五爱
-
会展体育中心
-
宾王客运中心
-
规划设计院(兴中内衣专业街)
-
中国海关
-
国际商贸城东
-
国际商贸城三期(西1)
-
国际商贸城三期(西ii)
-
国际商贸城
-
国际商贸城皮革辅料
-
配件市场
-
国际商贸城h区(西1)
-
国际商贸城(北)
-
国际商贸城二期
-
国际商贸城(西)
-
国际商贸城一期
-
海亚特宾馆
-
正华装饰公司(福田寺下)
-
第三人民医院
-
省建材技校
-
义乌电大
-
交巡警大队(公安检测站)
-
义乌三中(怡乐新村)
-
物资市场
-
义乌装饰城(私立群星学校)
-
浙中生产资料市场
-
外国语学校(绣湖中学
-
北苑医院)
-
恒风交运(交通驾校)
-
土木建筑工程公司(稠江一小)
-
市运管所(利达汽修)
-
营区(沈村)
-
东中贸易公司
-
波赛顿服饰(城镇职校)
-
浪莎袜业
返程:
浪莎袜业
-
波赛顿服饰(城镇职校)
-
东中贸易公司
-
营区(沈村)
-
市运管所(利达汽修)
-
土木建筑工程公司(稠江一小)
-
恒风交运(交通驾校)
-
北苑医院)
-
外国语学校(绣湖中学
-
浙中生产资料市场
-
义乌装饰城(私立群星学校)
-
物资市场
-
义乌三中(怡乐新村)
-
交巡警大队(公安检测站)
-
义乌电大
-
省建材技校
-
第三人民医院
-
正华装饰公司(福田寺下)
-
海亚特宾馆
-
国际商贸城一期
-
国际商贸城(西)
-
国际商贸城二期
-
国际商贸城(北)
-
国际商贸城h区(西1)
-
配件市场
-
国际商贸城皮革辅料
-
国际商贸城
-
国际商贸城三期(西ii)
-
国际商贸城三期(西1)
-
国际商贸城东
-
中国海关
-
规划设计院(兴中内衣专业街)
-
宾王客运中心
-
会展体育中心
-
五爱
-
五爱小学(广播电视局)
-
义乌二中(义乌艺术学校)
-
江东客运站(南)
-
龚大塘(中心医院)
-
实验小学(江南小区)
-
下付
-
精灵彩印(锦都豪苑)
-
笑雪服饰(泰蕾丝花边)
-
华凯彩印(赵龙集团)
-
松门山(稠江中学)
-
黎明
-
浪莎袜业
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
206路(波塞顿服饰(城镇职校) - 火车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
波塞顿服饰-火车站
公交公司:
null
往程:
波塞顿服饰(城镇职校)
-
浪莎袜业
-
黎明、松门山(稠江中学)
-
华凯彩印(顺龙汽车)
-
笑雪服饰(泰蕾丝花边)
-
精灵彩印(锦都豪苑)
-
下付
-
江南幼儿园(江南一区)
-
江南二区
-
中心医院
-
龚大塘
-
江东客运站(南)
-
江东客运站(东)
-
稠州城信
-
篁园路口
-
稠州公园
-
财税局(司法局)
-
解百义乌购物中心(朝阳门)
-
天成大厦(一帆酒店)
-
方正证券(沪江路口)
-
金通证券(颐和大酒店)
-
稠州医院老门诊部
-
宾王新二百鞋城(新百鞋业)
-
家电市场(稠州医院)
-
火车站
返程:
火车站
-
家电市场(稠州医院)
-
宾王新二百鞋城(新百鞋业)
-
稠州医院老门诊部
-
金通证券(颐和大酒店)
-
方正证券(沪江路口)
-
天成大厦(一帆酒店)
-
解百义乌购物中心(朝阳门)
-
财税局(司法局)
-
稠州公园
-
篁园路口
-
稠州城信
-
江东客运站(东)
-
江东客运站(南)
-
龚大塘
-
中心医院
-
江南二区
-
江南幼儿园(江南一区)
-
下付
-
精灵彩印(锦都豪苑)
-
笑雪服饰(泰蕾丝花边)
-
华凯彩印(顺龙汽车)
-
黎明、松门山(稠江中学)
-
浪莎袜业
-
波塞顿服饰(城镇职校)
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
2路(会展体育中心 - 杨村)
【
我来纠错
】
运营时间:
6:00:00 am - 5:40:00 pm (车票1.5元)-(无人售票车)-(间隔时间:7-12分钟)
公交公司:
null
往程:
会展体育中心
-
会展体育中心(西)
-
宾王客运中心(通讯市场)
-
宾王市场
-
家电市场(稠州医院)
-
白天鹅宾馆
-
三叉口
-
稠城三校
-
华丰宾馆(东苑宾馆)
-
中医院
-
天成大厦(一帆酒店)
-
解百义乌购物中心(朝阳门)
-
司法局
-
妇幼保健院
-
后成
-
实验小学(江南小区)
-
下付
-
精灵彩印(锦都豪苑)
-
笑雪服饰(泰蕾丝花边)
-
华凯彩印(赵龙集团)
-
黎明(松门山
-
稠江中学)
-
浪莎袜业
-
波赛顿服饰(城镇职校)
-
杨村
返程:
杨村
-
波赛顿服饰(城镇职校)
-
浪莎袜业
-
稠江中学)
-
黎明(松门山
-
华凯彩印(赵龙集团)
-
笑雪服饰(泰蕾丝花边)
-
精灵彩印(锦都豪苑)
-
下付
-
实验小学(江南小区)
-
后成
-
妇幼保健院
-
司法局
-
解百义乌购物中心(朝阳门)
-
天成大厦(一帆酒店)
-
中医院
-
华丰宾馆(东苑宾馆)
-
稠城三校
-
三叉口
-
白天鹅宾馆
-
家电市场(稠州医院)
-
宾王市场
-
宾王客运中心(通讯市场)
-
会展体育中心(西)
-
会展体育中心
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
313路(南方联 - 佛堂站)
【
我来纠错
】
运营时间:
南方联--佛堂站
公交公司:
null
往程:
南方联
-
劳务市场
-
笑雪服饰(泰蕾丝花边)
-
上宅
-
楼下村
-
童店新村
-
下门
-
复元医院新科分院
-
临时停靠点
-
丰臻饰品
-
临时停靠点
-
稠江医院(麻车新村)
-
新屋
-
桥头王
-
鑫鸿拉链
-
荷山
-
年年红公司
-
益发公司
-
井头山
-
江湾桥头
-
市基口
-
临时停靠点
-
崇山
-
碑塘下
-
红联北站
-
红联南站
-
湖干
-
沙溪
-
和溪
-
承力水泥
-
蜜蜂集团
-
杨宅(北)
-
杨宅
-
乐乐食品
-
金成公司
-
义乌二院
-
浮桥头
-
新桥桥头
-
皮件厂
-
东王圆盘
-
文化中心
-
水上活动中心
-
佛堂站
返程:
佛堂站
-
水上活动中心
-
文化中心
-
东王圆盘
-
皮件厂
-
新桥桥头
-
浮桥头
-
义乌二院
-
金成公司
-
乐乐食品
-
杨宅
-
杨宅(北)
-
蜜蜂集团
-
承力水泥
-
和溪
-
沙溪
-
湖干
-
红联南站
-
红联北站
-
碑塘下
-
崇山
-
临时停靠点
-
市基口
-
江湾桥头
-
井头山
-
益发公司
-
年年红公司
-
荷山
-
鑫鸿拉链
-
桥王头
-
新屋
-
稠江医院(麻车新村)
-
临时停靠点
-
丰臻饰品
-
临时停靠点
-
复元医院新科分院
-
下门
-
童店新村
-
楼下村
-
上宅
-
笑雪服饰(泰蕾丝花边)
-
劳务市场
-
南方联
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-